В третий день чемпионата мира по парадзюдо в Астане сборная Грузии по парадзюдо одержала победу над командой Узбекистана со счетом 4:1 в командном первенстве и заняла третье место, что является первой медалью в истории сборной Грузии по парадзюдо в командном зачете.
Победителями матчей в «Бронзовом финале» стали Георгий Калдани, Саба Багдавадзе, Реваз Чикоидзе и Бачуки Шелия. Честь сборной Грузии защищали также Георгий Беридзе и Гогита Терунашвили.
Чемпионат мира в Астане завершился рекордным и историческим результатом для Грузии – грузинские парадзюдоисты завоевали в общей сложности шесть медалей – пять в индивидуальных соревнованиях и одну в командных соревнованиях.
Чемпионами мира стали: Георгий Калдани, Саба Багдавадзе и Звиад Гогочури, а Реваз Чикоидзе и Зураб Зурабиани завоевали бронзовые медали.