Мэрия Тбилиси выплатит более 50 тыс лари трем джазовым исполнителям
14.03.2025 11:34
30 апреля в рамках ежегодного Международного джазового фестиваля мэрия Тбилиси выделит в общей сложности 18,4 тыс. долларов США (51 106 лари по сегодняшнему официальному курсу) на приезд трех джазовых исполнителей. Об этом говорится в документации по упрощенным закупкам.
Согласно вышеизложенному, вокалисты Джейсон Айзекс и Сибель Кос, а также дирижер и трубач Жан-Луп Лонгнон посетят Тбилиси в сотрудничестве с концертным оркестром Тбилисской мэрии «Биг-бэнд».
На вопрос, чем была вызвана необходимость проведения мероприятия в ограниченные сроки и почему нельзя было заранее спланировать закупки, Мэрия Тбилиси поясняет:
«Приглашение артистов такого уровня на Международный день джаза (30 апреля) представляет собой особую сложность. Даже после длительных переговоров такие известные артисты, как Джейсон Айзекс, Сибель Козе и Жан Луп Лонгнон, не доступны для бронирования 30 апреля из-за высокого спроса.
В ходе наших предыдущих попыток вышеупомянутые артисты не смогли выразить свою готовность приехать в Грузию из-за предыдущих обязательств и ограниченного количества мест. Однако буквально несколько дней назад произошел неожиданный поворот событий. Несмотря на многочисленные предложения из других стран по случаю Международного дня джаза, все три артиста выразили заинтересованность в проведении концерта в Тбилиси совместно с Концертным оркестром мэрии Тбилиси, однако их руководство подчеркнуло необходимость скорейшего принятия решения.
Такая внезапная доступность — редкая возможность, особенно 30 апреля. Необходимо быстрое решение с нашей стороны для завершения бронирования артистов, что будет отражено в подписании контракта и внесении аванса. Задержка процесса может привести к потере этого шанса, поскольку у них есть альтернативные предложения из других стран».
В тендерной документации указано, что Сибель Козе и Жан Луп Лонгнон зарегистрированы и сотрудничают в одном агентстве, следовательно, общая стоимость их подписания составляет 14,5 тыс. долларов США.
Что касается Джейсона Айзекса, то мэрия выплатит ему 3,9 тысячи долларов США.