Акция солидарности с Украиной пройдет в Тбилиси
Акция солидарности с Украиной пройдет в Тбилиси в третью годовщину начала полномасштабного российского вторжения на территорию страны.
Демонстранты соберутся 24 февраля в 19 часов перед посольством Украины в грузинской столице, чтобы почтить память «героического народа, сражающегося за свою свободу, и грузинских бойцов, павших в этой войне».
Далее участники акции проведут марш в поддержку Украины на проспекте Руставели.
«24 февраля 2022 года вооруженные силы Российской Федерации вторглись на территорию Украины, развязав полномасштабную войну. Весь мир ожидал, что Киев падет в течение трех дней, но спустя три года он все еще стоит на ногах.
<…> От исхода этой войны будет зависеть не только судьба Европы, но и безопасность Грузии. Украина борется за свою независимость и служит щитом против следующих целей Путина — одной из первых будет Грузия.
С самого начала войны грузинская общественность вышла на улицы, чтобы выразить протест как против ужасных действий Путина, так и против реакции грузинского правительства на войну в Украине.
Мы не должны позволить угаснуть значению этой войны», — сказано в анонсе акции.