Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Грузинская мечта» тратит сотни тысяч на Facebook-рекламу


11.04.2025   18:15


«Грузинская мечта» вместе с приближенными политиками и медиа за последние три месяца потратила почти $200 000 на политическую рекламу в Facebook. Об этом свидетельствуют данные рекламной библиотеки Meta. Всё это — на фоне продолжающихся массовых антиправительственных протестов.

Больше всех потратил премьер-министр от «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе — около $40 100. За ним следует официальная страница партии — $35 500. Ещё почти $58 000 ушло на продвижение трёх страниц провластного телеканала POSTV, которые публикуют контент о реалити-шоу, новостях и политике.

Другие расходы:
▪️ Официальная страница правительства Грузии — $21 400
▪️ Спикер парламента Шалва Папуашвили — $14 500

Всего лишь эти 7 страниц, связанных с властью, потратили около $189 500 с января 2025 года.

Аналитики считают, что такие суммы показывают, насколько «Грузинская мечта» полагается на соцсети для контроля над общественным мнением — особенно сейчас, когда её популярность испытывают многомесячные протесты и обвинения в откате от демократии.


Система Orphus




TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна