Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Правительство Грузии не уважает Конституцию» - сенатора Шейхин


27.03.2025   22:43


«Правительство Грузии не уважает Конституцию», — заявила сенатор Джинн Шейхин, одна из руководителей Комитета по иностранным делам Сената США, после обсуждения «Акта Megobari».

Шейхин объясняет, что Закон о друзьях предусматривает санкции против людей, которые пытаются подавить мирные демонстрации, и что он также пользуется двухпартийной поддержкой.

«Мы одобрили «Акт Megobari», это четкий сигнал грузинскому народу», — сказала Шейхин.

Мы одобрили «Акт Megobari», это четкое послание грузинскому народу. Мы поддерживаем их усилия по сохранению демократического будущего.

Правительство [Грузии] не уважает Конституцию, грузинские традиции, и мы надеемся, что люди увидят в этом нашем решении позитивный сигнал о том, что мы их поддерживаем.

«Это включает санкции против людей, которые пытались подавить мирные демонстрации, и это также пользуется двухпартийной поддержкой», — сказал Шахин.

Закрытое заседание в Комитете по международным отношениям Сената США завершилось — по данным ТВ «Пирвели», был одобрен «Megobari Act». Теперь документ будет передан на рассмотрение в другие комитеты. Рассмотрение документа о санкционировании режима в сенатских комитетах, вероятно, начнется в ближайшие дни.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна