Комитет Сената США принял к рассмотрению «Megobari Act» по Грузии
Работающий в Вашингтоне журналист Алекс Рауфоглу сообщает, что Комитет по международным отношениям Сената США принял двухпартийный законопроект, направленный на привлечение к ответственности чиновников из «Грузинской мечты» после нападения на грузинскую демократию и насилия против протестующих.
S.868 — «Megobari Act» только что прошел голосование в комитете без изменений
TV Pirveli сообщает, что закрытое заседание в Сенате США завершилось, «Megobari Act» был принят.
Теперь документ будет передан на рассмотрение другим комитетам. «Грузинское правительство не уважает Конституцию», — об этом заявила одна из лидеров Комитета по международным отношениям Сената США, сенатор Джин Шахин, после обсуждения «Megobari Act» в Сенате.
Шахин пояснила, что «Megobari Act» предполагает санкции против тех, кто пытался подавить мирные демонстрации, и имеет двустороннюю поддержку.
«Мы приняли «Megobari Act», это четкое послание для грузинского народа», — сказала Шахини. «Мы поддерживаем их усилия по сохранению демократического будущего. Правительство не уважает Конституцию, грузинские традиции, и мы надеемся, что в нашем решении народ увидит положительный сигнал, что мы поддерживаем их», — добавила сенатор.