Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии встретился с советом директоров Georgia Capital


25.03.2025   17:27


Премьер Грузии Ираклий Кобахидзе встретился с советом директоров Georgia Capital. В Администрации правительства сообщили, что стороны обсудили благоприятную инвестиционную среду в Грузии, высокие темпы экономического роста, транзитную роль страны и ее связующие функции.



«Глава правительства подробно рассказал акционерам Georgia Capital о видении правительства по укреплению экономики и содействию развитию бизнеса. Была подчеркнута важность мира и стабильности, которые являются необходимыми предпосылками для экономического роста и развития бизнеса.

Члены совета директоров Georgia Capital отметили, что для них было важно получать информацию непосредственно от премьер-министра о шагах, предпринимаемых правительством для содействия экономическому развитию, и приоритетах внешней политики страны», — читаем в заявлении Администрации правительства Грузии.

Добавим, Georgia Capital — это компания, зарегистрированая на LSE (London Stock Exchange, Лондонская фондовая биржа), имеет около 90% институциональных акционеров. Одним из приоритетов ее является развитие и рост бизнеса до акционерной стоимости более 300 млн лари с целью реализации доходов через выход по мере созревания инвестиций.

Отметим, в совет директоров компании Georgia Capital входит и брат экс-премьера Грузии Ники Гилаури — Ираклий Гилаури (экс-глава Bank of Georgia).

486285697 1052499603577719 6687955899764287023 n новости Georgia Capital, Georgia Capital PLC, London Stock Exchange, Ираклий Гилаури, Ираклий Кобахидзе, Лондонская фондовая биржа, премьер Грузии

Ираклий Гилаури (второй справа)Ранее сообщалось, что гендиректор компании GCAP Ираклий Гилаури попал в так называемый санкционный «Список жизнеобеспечивающих сетей Бидзины Иванишвили».

Ника Гилаури, основатель компании Reformatics, экс-премьер Грузии, сообщил тогда, что по своим каналам связался с Конгрессом США и представителями будущей администрации и уверен, что эта ошибка вскоре будет исправлена.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна