Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мечта» вводит уголовное наказание за неисполнение закона об иноагентах


26.02.2025   14:50


За неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей, предусмотренных законом «Акт о регистрации иностранных агентов», будет установлена ​​уголовная ответственность.

Законопроект, инициированный в парламенте «Грузинской мечтой» и, по существующей информации, являющийся дословным переводом действующего в США закона FARA, сопровождается изменениями в Уголовном кодексе.

В уголовное законодательство вносится новая статья, согласно которой нарушение «Акта о регистрации иностранных агентов» будет караться штрафом или лишением свободы на срок до 5 лет.

Следует отметить, что принятый весной прошлого года закон «О прозрачности иностранного влияния» предусматривает наложение административных штрафов за невыполнение установленных в нем требований.


Система Orphus




TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна