Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Мы должны найти способы, как встетить кризис, чтобы страна не утонула вместе с «Грузинской мечтой»


12.02.2025   19:25


Политическая изоляция, что коснулась страны и что является результатом политики «Грузинской мечты», перешла в экономическую изоляцию, которая может повлечь более глубокий кризис, - заявила пятый президент Грузии Саломе Зурабишвили после встречи с экономистами и финансистами

По словам Зурабишвили, нужно подумать о том, каким будет ответ на текущие экономические вызовы, после того, как будут назначены новые выборы и у страны будет новая власть.

«Сегодняшняя встреча с экономистами и финансистами была очень важной. Я получила их анализ текущего положения в стране. Мы видим, что политическая изоляция, что коснулась страны и что является результатом политики «Грузинской мечты», перешла в экономическую изоляцию, которая может повлечь более глубокий кризис. Трудно сказать, сегодня, завтра или послезавтра, но это вызов для всей страны и общества, которому мы должны посмотреть в глаза. Мы должны найти способы встретить кризис, если он действительно углубится. Это послание для общества, что этот кризис прямо следует только из решения «Грузинской мечты» запереть страну, а не оппозиции или уличных протестов, несмотря на все попытки пропаганды.

Нам нужно найти пути, что необходимо сделать сегодня. Речь шла о создании фонда, который будет обширнее существовавших до сих пор. Сегодня одним из орудий «Грузинской мечты» против народа являются бессмысленные штрафы, и мы должны противопоставить этому солидарность. По этому поводу ведутся обсуждения, и решения, несомненно, будут приняты в ближайшее время. С другой стороны, нам также нужно думать немного дальше, что необходимо сделать после того, как будут назначены новые выборы и придет новое правительство, что будет главным вызовом и что должно стать главным и первым ответом, чтобы эта страна не утонула вместе с «Грузинской мечтой»», - сказала Зурабишвили.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна