В Тбилиси и регионах сотрудниками полиции изъяты незаконные огнестрельное оружие и боеприпасы
В результате оперативных мероприятий и следственных действий, проведенных в последнее время сотрудниками департаментов полиции Тбилиси, Аджарии, Кахетии, Шида Картли, Квемо Картли, Самегрело - Земо Сванети, Гурии и Имеретии, изъяты незаконное огнестрельное оружие и боеприпасы - задержаны 18 человек. Информацию распространяет МВД Грузии.
По информации, указанные лица задержаны по факту незаконного приобретения, хранения, ношения огнестрельного оружия и боеприпасов, также нарушения порядка их ввоза на территорию Грузии.
Указанные преступления предусматривают до 8 лет лишения свободы.
«В результате личных досмотров, а также обысков жилых домов и автомобилей задержанных, сотрудниками правоохранительных органов было изъято огнестрельное оружие различного типа и боеприпасы, в том числе автоматы, пистолеты, револьверы, ручные гранаты, обоймы, патроны в большом количестве и глушители. У нескольких задержанных изъяты наркотические вещества «Альфа ПВП» и «марихуана».
Следствие ведется по Статьям 236-ой, 214-ой , 260-ой и 273-ой Прима», - говорится в заявлении МВД Грузии.