Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Министр экономики встретился с директором EBRD Тамашем Вожницом


17.04.2025   11:29


Первый вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Леван Давиташвили встретился с директором группы (Constituency) стран-членов Европейского банка реконструкции и развития (EBRD) — Хорватии, Чехии, Венгрии, Словакии и Грузии — Тамашем Вожницом.

На встрече также присутствовали заместители министра Вахтанг Цинцадзе и Ираклий Надарешвили.

Стороны обсудили приоритетные направления деятельности EBRD в Грузии, а также текущие и перспективные проекты. Было отмечено, что банк является одним из крупнейших инвесторов в стране и оказывает помощь частному сектору Грузии в повышении его конкурентоспособности на международных рынках.

Первый вице-премьер ознакомил директора EBRD с текущими экономическими тенденциями в Грузии. Обсуждались процессы в различных секторах экономики страны. Особое внимание было уделено зеленой энергетике, транспорту и логистике, поддержке малого и среднего предпринимательства, развитию фондового рынка, туризму, производству, индустрии информационных технологий, а также крупным инфраструктурным проектам, от развития которых в значительной степени зависит дальнейший экономический рост страны.

На встрече стороны также обсудили будущее сотрудничество между Грузией и EBRD и определили приоритетные направления.


Система Orphus



Новини партнерів:

TOP.GE
Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна