Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гамкрелидзе: Грузия получит новую американскую вакцину


02.03.2021   13:59


По словам генерального директора Национального центра по контролю над заболеваниями Амирана Гамкрелидзе, Грузия получит новую американскую вакцину NOVAVAX.

По словам Гамкрелидзе, Грузия начала прямые переговоры с производителем NOVAVAX. По его словам, деньги уже перечислены, а вакцина прибудет в страну при помощи Детского фонда ООН.

«Сегодня мне подтвердили, что деньги уже переведены в ЮНИСЕФ. Что скажет платформа COVAX, я не знаю. Я знаю, что мы получили предложение от платформы COVAX, очень многообещающее, через 2 месяца новая американская вакцина будет размещена на COVAX, и нас спросили, хотим ли мы эту вакцину. Грузия получит эту вакцину, но мы также ведем прямые переговоры с производителем NOVAVAX о получении дополнительных доз», - сказал Амиран Гамкрелидзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна