Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Гарибашвили: Для Грузии крайне важно, чтобы Афганистан никогда больше не стал убежищем для террористов


15.04.2021   12:09


НАТО приняла решение поэтапно завершить свою миссию в Афганистане к сентябрю этого года. Соответственно, по согласованному с НАТО графику, Афганистан покинут и грузинские подразделения, - об этом написал в соцсети премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

По его словам, вывод грузинского контингента из Афганистана произойдет при координации с США.

Как отмечает премьер-министр, Грузия впервые в 2004 году подключилась к миссии НАТО в Афганистане и непрерывно участвовала в ней на протяжении 10 лет. «Наша страна - одна из крупнейших контрибюторов миссии RSM. 860 грузинских военнослужащих и сегодня служат в составе контингента НАТО в Афганистане», - пишет премьер.

«Для Грузии как члена международного содружества крайне важно, чтобы Афганистан никогда больше не стал убежищем для террористов, и мы гордимся тем, что внесли свой вклад в достижение этой цели. Хочу поблагодарить каждого грузинского солдата, который, участвуя в разное время в этой сложной и ответственной миссии, внес достойный вклад в процесс евроатлантической интеграции Грузии.

Мы отдаем особую дань уважения военным, погибшим во время миссии в Афганистане, тем грузинским героям, которые отдали самое дорогое - свои жизни во имя мира и безопасности во всем мире. Мы преклоняемся перед их светлой памятью», - написал Ираклий Гарибашвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна