Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Польши о Грузии: Вчерашняя встреча - шаг к деполяризации


02.03.2021   21:59


"Сегодня президент Грузии Саломе Зурабишвили провела видеоконференцию с президентом Польши Анджеем Дудой", - сообщает пресс-служба президента.

По их сообщению, в ходе беседы с Саломе Зурабишвили президент Польши поздравил Грузию с успешной встречей, организованной вчера председателем Европейского совета во дворце Орбелиани, и оценил её как важный шаг на пути к деполяризации.

«В ходе беседы президенты обсудили евроатлантические устремления и перспективы Грузии. В этом процессе президент Грузии подчеркнула важность секторальной интеграции в ЕС, особенно в сферах здравоохранения и образования, а также важность и необходимость поддержки ЕС в проведении реформ, необходимых для секторальной интеграции.

Саломе Зурабишвили отметила, что Грузия неуклонно идет по пути к НАТО. Также необходимы дополнительные возможности сотрудничества в области кибербезопасности.

Президенты обсудили ситуацию, вызванную пандемией коронавируса в Грузии и Польше. Президент Зурабишвили подчеркнула важность поддержки и солидарности ЕС в вопросе вакцины.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили пригласила своего польского коллегу Анджея Дуда посетить Грузию», - отмечается в информации.

Напомним, 1 марта президент Европейского совета Шарль Мишель посетил Грузию, где провел встречи с президентом, премьер-министром, председателем парламента и оппозицией.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна