Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Главное требование партии «Граждане» - освобождение политзаключенных


22.01.2021   23:49


Если политзаключенные будут освобождены, у нас развяжутся руки, чтобы достичь соглашения, подписать его и войти в парламент. А если их не освободят, у нас не будет никакого права входить в парламент, - об этом заявил лидер партии «Граждане» Алеко Элисашвили в передаче «360 градусов» на телеканале «Палитраньюс».

По его словам, на сегодняшней встрече с представителями правящей команды прогресс был по двум важным для них вопросам: по изменению избирательного законодательства и комплектации избирательной администрации, однако «вопрос политзаключенных – принципиален».

Как отметил Элисашвили, на сегодняшней встрече он и его сопартиец Леван Иоселиани сделали максимум.

«То, что могли сделать два оппозиционера – это устроить острую дискуссию и спор по всем четырем вопросам. Если оппозиция желает большего продвижения, пусть и сама подключится к этим встречам и переговорам, мы разве кому-то запрещали пойти вместе с нами. На критику оппозиции я объявил мораторий и прекращаю пререкания, однако, мы на сегодняшней встрече спорили так, как это могли сделать два человека, может и более, мы чуть ли не боролись с «Грузинской мечтой», - заявил Элисашвили.

Напомним, что сегодня лидер «Граждан» Алеко Элисашвили и его однопартиец Леван Иоселиани посетили парламент Грузии, где встретились с председателем парламента Арчилом Талаквадзе и председателем фракции «Грузинская мечта» Мамукой Мдинарадзе.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна