Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

МИД Польшие ожидает выполнения Россией решения ЕСПЧ по Грузии


22.01.2021   22:06


Министерство иностранных дел Польши выступило с заявлением по поводу решения Большой палаты Европейского суда по правам человека по делу об августовской войне.

«Министерство иностранных дел приветствует решение Европейского суда по правам человека по иску, поданному Грузией против Российской Федерации в связи с вооруженным конфликтом в августе 2008 года.

Дело касалось обвинений правительства Грузии, согласно которым, Россия прибегла к административной практике, противоречащей Европейской конвенции о правах человека.

Ожидаем, что российская сторона полностью выполнит свои обязательства по решению суда и незамедлительно предоставит комитету министров Евросовета информацию о проводимых и планируемых мероприятиях в соответствии с процедурой.

В то же время мы подчеркиваем, что Польша непоколебимо поддерживает суверенитет и территориальную целостность Грузии в пределах её международно признанных границ», — говорится в заявлении МИД Польши.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна