Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Программа развития ООН передала бытовую технику тбилисскому муниципальному приюту


06.08.2020   17:56
Новости-Грузия


Программа развития ООН (UNDP) передала в дар бытовую технику муниципальному приюту, расположенному в пригороде Тбилиси -поселке Лило. Об этом сообщает сегодня мэрия Тбилиси.

Программа ООН оказывает гуманитарную помощь для поддержки в период кризиса, вызванного распространением коронавируса, и для улучшения условий жизни бездомных.

В настоящее время в приюте для бездомных мэрии Тбилиси проживают 103 бенефициара. Бездомным людям предоставляется питание, одежда, базовая медицинская помощь, помощь психолога.

«Я рада возможности увидеть это учреждение для бездомных. Я также рада, что ПРООН внес небольшой вклад в улучшение их жилищных условий. Мне очень понравилось качество ухода за бенефициарами, я поговорила с ними и довольна, что некоторые из них могут вернуться к работе и нормальным жилищным условиям», — сказала постоянный представитель ПРООН в Грузии Луиза Винтон

В приюте также побывали заместитель столичного мэра Андрия Басилая, глава департамента здравоохранения и социального обеспечения мэрии Гела Чивиашвили и заместитель министра регионального развития и инфраструктуры Мзия Гиоргобиани.

Гости познакомились с условиями в приюте, пообщались с жителями и руководством приюта, а также посмотрели выставку рукодельных вещей.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна