Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Диего Колас: Грузия очень продвинулась на пути демократии


14.07.2020   14:10


Грузия очень продвинулась на пути демократии и в рамках этой демократии она добилась больших успехов в борьбе с пандемией, — об этом посол Франции в Грузии Диего Колас заявил в эфире Первого канала Грузии.

По его словам, отношения между Грузией и Францией особенно тесны.

«Мы начали двусторонний стратегический диалог, который носит имя Дмитрия Амилахвари, который был героем французского легиона, и мы перевели эти отношения во многие конкретные результаты. Мы основали грузино-французский университет, небольшие культурные программы, и во время этой пандемии продолжала действовать медиатека, французская школа. У нас много проектов в направлении культуры, мы надеемся продолжить отношения с университетами, с Сорбонной.

Нам также необходимо постоянно напоминать международному сообществу о важности территориальной целостности Грузии.

Вы также знаете, что Франция составила список из 13 стран, для которых были открыты границы страны, и Грузия является членом аналогичного списка, и это еще раз подтверждает ту большую дружбу и связи, которые развиты между двумя странами», — заявил посол.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна