Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Зурабишвили: Свобода, независимость, права человека, демократия - это те ценности, которые объединяют нас с Америкой


04.07.2020   13:32


Президент Грузии Саломе Зурабишвили поздравляет Соединенные Штаты Америки с Днем независимости. Она заявляет, что 244 года назад Соединенные Штаты подписали Декларацию независимости.

"Этот день в истории любой нации является очень важным днем ??не только из-за своей символики, но и потому, что этот день несет те ценности, вокруг которых объединяется нация. Эти ценности известны всему миру: свобода, независимость, права человека, демократия. Это те ценности, которые нас также объединяют с Америкой и которые мы полностью разделяем. Это те ценности, которые после независимости мы закрепили в каждой из наших конституций и которыми мы следуем по пути нашего развития. На этом почти 30-летнем пути Америка стоит рядом с Грузией и поддерживает нашу евроатлантическую интеграцию, территориальную целостность и суверенитет, развитие наших военных, их подготовку и их роль хотя бы и в международных миссиях вместе с американскими солдатами. Это общий и солидарный путь, который мы прошли вместе с Америкой», - заявляет президент Грузии.

По ее словам, сегодня мир стоит перед новым вызовом – незримый враг и опасность.

«…Я хочу выразить сочувствие семьям людей, умерших во время пандемии, я хочу выразить поддержку всей Америке и американскому народу, выразить свою веру и надежду, что после этого кризиса мы вместе будем сильнее, и это станет победой нашей солидарности. Я хочу еще раз поздравить вас с сегодняшним днем, и хочу также поздравить с сегодняшним днем грузин, которые живут в Америке и считают Америку своей второй родиной. Long live America!», - заявляет Саломе Зурабишвили.

Система Orphus




Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна