Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия пытается уговорить Баку на размещение миротворцев


06.04.2016   20:34


По заявлению председателя Ассоциации реформ Грузии Серги Капанадзе, Россия старается уговорить Азербайджан, и разместить в зоне конфликта российских миротворцев.

"Заявления политологов и экспертов, приближенных к Кремлю, что позиция Азербайджана в конфликте Нагорного Карабаха является логичной и справедливой, предположительно преследует целью ослабить внимание Баку. То есть, у России на протяжении ряда лет есть одна весьма важная позиция, они готовы согласиться с тем, чтобы армянская сторона отдала часть Лачинского коридора, если Азербайджан согласится на размещение российских миротворцев в зоне конфликта"- заявил Серги Капанадзе агентству GHN.

Капанадзе также не исключает, что с учетом нынешней позиции азербайджанской стороны, дифирамбы отдельных российских политиков могут быть тактическим шагом.

"Сегодня, когда Азербайджан наступает и занимает высоты, эти заявления могут быть тактическим шагом, чтобы приостановить продвижение Азербайджана"- заявил Серги Капанадзе.

Председатель Ассоциации реформ Грузии считает, что маловероятно, чтобы в данной обстановке Азербайджан дал согласие на ввод российских миротворцев в зону конфликта.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна