Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Дело «Рустави 2» - тест для США


10.08.2015   19:48


Грузинский политолог Хатуна Лагазидзе считает, что дело "Рустави 2" является тестом для США: потеряв "Рустави 2", Запад теряет информационную опору в Грузии.

По поводу имущественных, правовых тяжб Лагазидзе заявляет:

«Сначала это телевидение отнял у Пикрии Чихрадзе, Нико Николозишвили, и Тедо Исакадзе ныне покойный Эроси Кицмаришвили со своими подельниками. Тогда их лоббировал так же ныне покойный Зураб Жвания. Как сегодня помню, когда Пикрия поднималась к Шеварднадзе с заявлением на тему "Рустави 2", и зашла в мой кабинет в Совет безопасности на 7-й этаж канцелярии. Помню и то, как она вернулась отчаявшаяся от Шеварднадзе, который тогда занял сторону Жвания, и, следовательно, Эроси Кицмаришвили.

Суд вынес вердикт соответственно желанию Шеварднадзе. Это был если не первый, то один из первых нашумевших случаев политической манипуляции или торговли медиа-средством в независимой Грузии. Тем самым Шеварднадзе открыл ящик Пандоры, и подписался под начало конца своего правления. Начиная с того времени вообще тема медиа-владения находится вне всякой справедливости, права и закона, и преимущественно служит политическим интересам.

Так что, если разговор о справедливости, тогда, причем здесь Двали-Акимидзе, которые тогда стояли с Кицмаришвили, и тем более, причем Кибар Халваши, то есть тогдашний тот же Ираклий Окруашвили?! И почему не первые ее владельцы?

Достоин сожаления тот факт, что ни одного из трех основных участников, находящихся в грузинской реальности у истоков политической торговли средством массовой информации, нет в живых. Вдобавок, если вспомнить случай с Бадри Патаркацишвили, получается, что быть медиа-магнатом в Грузии в основном является грузом, и палкой о двух концах».

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна