Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Будет ли объективным к Грузии прокурор, имеющий квартиру в Москве?


15.04.2013   01:42


«Грузинская мечта» хочет дискредитировать не только президента Грузии, но и возглавляемую им партию - «Единое национальное движение», а также продемонстрировать, что 20 процентов территорий Грузии оккупировано из-за проигранной войны, заявил руководитель Центра исследований выборов и международной безопасности Николоз Читадзе.

«Идея о создании следственной комиссии вызвана тем, что «Грузинская мечта» не может выполнить обещания, данные перед выборами в парламент Грузии осенью 2012 года, и при помощи «черного пиара» пытаются дискредитировать оппонентов. На фоне невыполненных обещаний может начать расти рейтинг «Единого национального движения», - считает Читадзе.

Николоз Читадзе опасается того, что расследование не будет являться независимым.

«Расследование должна вести прокуратура, но о каком независимом расследовании надо говорить, если главный прокурор Арчил Кбилашвили еще в период своего пребывания в оппозиции всегда говорил, что не знает, кто виновен в начале войны, поскольку он не политолог. Но Кбилашвили — юрист и изучал международное право и должен хорошо знать ответ на этот вопрос. Но после обнародования имущественной декларации выяснилось, что у Кбилашвили есть квартира в Москве, будет ли проведено расследование на должном уровне?», - говорит политолог.

При этом он считает, если президент Грузии откажется от сотрудничества с комиссией, то у него возникнет конфронтация со следователями, что также негативно повлияет на его отношения с премьер-министром Грузии.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна