Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Следствие должно вестись не против правительства, а по факту войны» - Хоштария


12.04.2013   22:02


Соучредитель организации GRASS, бывший заместитель госминистра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Елена Хоштария надеется, что правительство Грузии понимает, что именно ему придется отвечать за те политические и правовые последствия, которые последуют за заявлениями премьер-министра.

Такой комментарий она сделала на высказывание Бидзины Иванишвили о том, что грузинская сторона начала военные действия в Цхинвальском регионе до того, как туда были введены российские войска.

«В «Грузинской мечте» говорят, что ничего особенного не происходит, просто у нас есть обязательство расследовать войну 2008 года. Обязательство провести следствие действительно есть, которое ни в коем случае не подразумевает анонсирование того, что президент будет допрошен. Из этого обязательства не следует, что должна быть удостоверена вина президента или бывшего правительства.

Все эти годы мы прекрасно сотрудничали с ICC и следствие должно вестись не против правительства, а по факту войны, где проявится множество преступлений России. Поэтому у нас нет никаких проблем со следствием. Проблема в его использовании в качестве орудия политической борьбы. Надеюсь, нынешнее правительство понимает, что ему придется отвечать за все те политические и правовые последствия, которые последуют за заявлениями премьер-министра. По сравнению с ними тот вред, который будет нанесен президенту и прошлому правительству, будет второстепенным», - заявила Елена Хоштария.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна