Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Почему мы победим

20/06/2015
Тенгиз Аблотия


События, последовавшие за разрушительным наводнением в Тбилиси наглядно показали, что надежды наших единоверных «братьев» на то, что их пропаганда, которую они усиленно ведут в последние годы, рано или поздно принесет результат – призрачны и неосуществимы.



На первый взгляд, это далеко не так уж очевидно. Агрессивная пропаганда русского мира при полнейшем попустительстве правительства, активизируется с каждым днем. Идеологи евразийства бьют по самым чувствительным местам - опасениям традиционалистской части общества по поводу «исчезновения национальной идентичности», показной религиозности, склонности совков к ксенофобии по отношении ко всем и всему на свете.

Иногда кажется, что все это не проходит бесследно, и количество граждан Грузии без чести и достоинства, готовых поменять собственное государство на яблоки, вино, и пустые разговоры о великой духовности, каждый день растет.

Это чувствуют и местные ватники, которые все громче говорят о том, что «простым грузинам не нужно дружить с Америкой, простым грузинам важно продавать вино в России».

Однако утром 14 июня стало ясно - что бы ни случилось, сколько бы бесстыжих портянок не купились на российскую пропаганду – им никогда не победить в Грузии. Даже если завтра у них будет численное превосходство, шансы на то, чтоб стать в стране правящим классом у ваты практически нет.

Утро 14 июня показало - можно спорить о количестве, о том, сколько граждан Грузии являются сторонниками западного пути развития, а сколько- совковое быдло, но совершенно определенно, что качество - не на стороне ватников.

Сегодня на улице 21-й век. В наше время роль стада не такая большая, как была хотя бы в 20-м веке, когда количественное превосходство играло главную роль – к примеру, в войне побеждал как правило тот, кого больше.

Но сейчас совсем не так. Побеждает не количество, а качество. Побеждает не тот, кого больше и кто громче может впадать в истерику, а тот, кто умнее, тот кто организованнее. Тот кто лучше умеет кооперироваться, сотрудничать, идти на разумный компромисс.

14 июня показало – подавляющий качественный перевес в Грузии – на стороне западников.

Мы видели тысячи молодых людей, собственными руками, без всякой платы и без всякой организации сверху, принимающих участие в расчистке города.

Причем для меня важнее количества было другое - обратите внимание - какая это молодежь. Та самая, которую быдло упрекает в отсутствии национальной идентичности. Та, которая ходит в разорванных джинсах, с рюкзаками за спиной, и приезжает на место события на велосипеде. Девушки в ярких футболках и с розовыми волосами.

Словом, совершенно четко и явно европеизированная молодежь. Космополитичная, и не зацикленная на разговорах о предках и традициях.

У них нет ура-патриотизма, зато где надо – они первые.

А что в это время делает стадо баранов, которое упрекает их в отсутствии национального самосознания, ругает их за вольную манеру одеваться, за прически, которые не соответствуют воровскому кодексу?

А ничего не делает. В большинстве своем – сидит в социальных сетях и брызжет ядом.

По правде говоря, лично у меня никогда не был сомнений, что в случае чего девушка с розовыми волосами проявит куда больше гражданской позиции, и если угодно, патриотизма, чем закомплексованный черносотенец, выпивший десятки тонн вина за процветание родины.

Но сейчас, в эти тяжелые июньские дни мы это увидели воочию, без всяких сомнений.  Трагедия, как всегда, показывает, кто есть кто: тот кто, громче всех верещит на всех углах об отчизне, – сейчас сидит и брызжет желчью у телика, а тот, кто далек от речей о патриотизме, – разгребает завалы и собирает помощь для пострадавших. Те, что должны заботиться о пастве, как выясняется, ценят колокола больше, чем жизни своих сограждан.

И вот в этом - главный секрет того, почему ватникам никогда не выиграть в Грузии. Даже если из 100 человек 70 будут портянки, а 30 нормальные люди, именно эти 30 их всегда уделают.

Просто потому, что они лучше. Та разнообразная, свободная, и ответственная молодежь, которую мы видим в эти дни – просто и элементарно лучше темного, злобного, и деградировавшего быдла, которому кажется, что ценности периода брежневского застоя - и есть подлинная Грузия.

Нормальные люди победят, потому что они умнее, а ватники глупее. Потому, что у них гораздо более широкое мировоззрение, а портянки не видят дальше своего носа. Потому, что они организованные, тогда как ватникам нельзя доверить даже двух гусей. Потому, что у них позитивная идеология, а русский мир – это сплошная пропаганда ненависти.

Поскольку мобилизоваться «за» что-либо евразийцам невозможно, за неимением такового, то вся их пропаганда – в том числе и в Грузии – это сплошной негатив.

Послушайте их речи, прочтите их смрадные посты в социальных сетях – везде, и всегда, одна лишь голая ненависть - к инакомыслящим, представителям других религий, своим соотечественникам, которые выглядят и одеваются чуть-чуть менее убого чем они, к Западу, к Европе, к туркам, к персам, к армянам, к китайцам...

Точно также как и у их единоверных собратьев - укропы, черножопые, пшеки, гейропа, пиндосы....

Ненависть, одна сплошная ненависть. Как в России, так и в Грузии.

Даже в Грузии особенно, поскольку в России ярым национализмом больны немало объективно умных людей вроде Шевченко или Леонтьева.

В Грузии в этом смысле дела совсем плохи, поскольку ряды евразийцев здесь пополняют как правило глупые неудачники, у которых на все вопросы – один ответ – гей-парады на Западе.

Ничего больше, ни одной позитивной мысли, ни одной свежей идеи, кроме легенд о «прогрузинской политике» - сейчас так камуфлируется политика пророссийская, так как «прогрузинская политика – она же по сути антизападная и изоляционистская - но свято место пусто не бывает – если отсюда уйдет Запад, то через неделю придет Кремль.

Им никогда не победить – если конечно, не будет прямого вооруженного вторжения.

Сколько бы их ни было. Они слишком тупы. Слишком амбициозны. Слишком ленивы. Эта как раз те традиционные грузины, которых так любят русские имперцы - бездельники, болтуны, тамады, дешевые графоманы.... С ними легче – их можно купить за копейки.

Расчет русского мира на традиционалистское быдло – вполне рационален и оправдан, если б не одно НО.

У быдла есть обратная сторона. Их легко купить. Это да. Но при этом от них совершенно никакой пользы. Они недееспособны, у них уровень эмоционального развития капризных 5-летних детей, которым нельзя доверить ни одно сколь-нибудь серьезное дело.

И поэтому – сколько бы их ни было в количественном смысле - нас, то есть нормальных людей, им никогда не одолеть.

Мы лучше, умнее, организованнее, целеустремленнее – а значит и будущее – за нами.

Кто не верит – выходите на улицу и убедитесь сами..

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна