Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Потуги Бедзины

20/10/2011
Г.Б. Голубчиков




Не зря говорится: «Благими намерениями выстелена дорога в Ад». Тот кто хочет делать делает, а не декларирует. Этот постулат трудно опровергнуть, а глядя на действия миллиардера Иванишвили задаешься вопросом: «кто рядом с ним, кто был главным консультантом или инициатором, данного простите за мягкое слово глупого эксперимента»!? Для чего декларировать создание партии, а не просто её создать, для чего на свет божий выносить как ошибки так и глупости грузинского правительства которые и так все знают, для чего указывать тем кто у власти что им делать -уходите, а не прийти к власти и их уволить или создать новое правительство?

Декларация хороша в двух случаях когда ты у власти и когда ты пришёл к власти, во всех других случаях это или пиар или нервный срыв.

При всём уважении к тому что делал Иванишвили в Грузии, спонсорство, меценатство, видимо произошло что то не поправимое в семье миллиардера, что подвигло его на совсем неразумные поступки. Я не в коем мере не критикую его декларацию о ситуации в Грузии, о необходимости преобразований и перемен, но выбранный способ поражает своей наивностью и опрометчивостью, а для такого масштаба бизнесмена это не простительно. Стрелять из пушки по воробьям не только непозволительно, но и опасно. Опасно не стреляющему, а для тех людей в умах которых зародилась очередная надежда.

Всё это меня наталкивает на мысль о том, что это или хорошо кем то спланированная провокация, или бездарно проявленная неудовлетворенность и обида.

Это увы ни как не может положительно сказаться на чаяниях грузинского народа, а наоборот откидывает его надежды и помыслы на ещё большие расстояния и долгие годы.

Уважаемый Бедзина Иванишвили, Вам как состоявшемуся крупному бизнесмену надо действовать не декларативно, а прямо, без всяких виляний из стороны в сторону- типа и с Россией надо дружить и в НАТО надо входить. Вы прекрасно понимаете исключаемость этих вариантов на ближайшее десятилетие, так зачем Вам это нужно!?

Действуйте! Уважаемый Бедзина. Если конечно можете. Героев в наше время очень мало.

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна