Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Москву в игнор!

27/07/2009
Николоз Чичинава




Одна из сегодняшних проблем Грузии состоит в том, что большая часть общества сильно ориентирована на Россию. Почти все грузинские политики комментируют каждое высказывание кремлевских обитателей. Что часто похоже на оправдание. Вступают в полемику и невольно начинают играть в выгодную для России игру. Но играть с шарлатаном не имеет смысла, шарлатана надо дисквалифицировать.

Как говорит молодежь – Москву в ИГНОР!

То есть надо игнорировать. Комментировать бредовые заявления Карасиных, Лавровых, Чуркиных и уж тем более Рогозиных – пустая трата времени. Пусть они вводят свой народ в заблуждение. Это только на руку Грузии, тем более что изменить ситуацию невозможно.
Вести переговоры с русскими тоже не имеет смысла, так как они никогда не соблюдали договоренностей, они никогда не страдали недугами чести и принципиальности. Так что все договоренности с Россией не стоят и ломаного гроша и тратить на это время себе дороже.

Сегодня иметь дело с РФ просто невозможно, ее кидает то в жар то в холод, связь с реальностью потеряна напрочь, экономика рушится, а вертикаль власти разваливается. Надо отойти в сторонку дождаться пока «великая» Российская Федерация, настоявшись в углу сменит свои империалистические галлюцинации на здравый смысл. И конечно, сменит свою, больную на голову, власть.

Обсуждать вопросы с Абхазией или т.н. Ю.Осетией имеет смысл только после их деоккупации и уж точно не обсуждать это с Россией. Россия пусть обсуждает свои вопросы с Чеченцами и Ингушами – она потеряла всякое право на миротворческие функции. Грузия со своими регионами разберется без «помощи» заинтересованной стороны в виде РФ.

Как только Россия отрезвеет, она принесет свои извинения Грузии и отменит глупое решение так называемой «независимости». А нынешняя власть в виде Путина и Газпрома, в который раз, будет проклята своим народом.

Но сегодня пока Вова у руля этого большого ржавого корабля, с ним не стоит даже разговаривать. Надо поставить очень простые условия перед Россией, что любые отношения могут быть возобновлены не ранее деоккупации грузинских территорий. А с остальным миром вести активную работу, чтобы давление на Россию возрастало постоянно.

Оставшимся в России грузинам можно посоветовать поскорее покинуть больную Россию и вернуться на родину. Не стоит работать на врага. Все условия для работы в Грузии созданы и в отличие от России в этом и ближайших годах в Грузии будет экономический рост.

Не надо мешать Кремлю разрушать собственную страну - чем раньше они это сделают, тем лучше будет для Грузии и не только. Так что - Москву в игнор, на пару лет. Работаем, строим современное сильное демократическое государство и ждем пока сосед придет в сознание после долгой нефтяной пьянки. Далее трезвый сосед убирает свои руки от исконно грузинских земель и уж только после этого будет любовь да дружба.

Все другие варианты уже были опробованы и допускать повторение ошибок чревато серьезными последствиями.

(авторский стиль сохранен)

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна