Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Домашняя заготовка Путина

04/05/2009
Тенгиз Аблотия



  • Лидер рынка Татьяна Тимофеева базовый курс. Уникальный проект.

Как-то раз, после признания мировым сообществом независимости Косово, тогда еще президент России Владимир Путин, с сердитым лицом, и как полагается картинно поднятой бровью, заявил – пусть никто не думает, что мы это стерпим, у нас есть свои домашние заготовки. Встающий с колен национальный лидер не стал уточнять, о чем именно речь, но было ясно, что заготовка касается Грузии – больше бить просто некого. Все остальные враги священной Руси – это страны либо большие по населению, либо защищенные международным сообществом. Связываться с ними опасно – можно и в рыло получить.

Эта добрососедская традиция продолжается и по сей день. Если россиянам что-то не нравится в поведении наглых европейцев – ответ следует немедленно – в Грузии.

А уж тем более, если недовольство Медведопутина касается позиции международного сообщества в отношении Грузии. На днях Совет Европы принял резолюцию, в которой действия Москвы в Грузии оцениваются как оккупация и злостное нарушение всех соглашений, в том числе и подписанных Москвой. Наглость европейцев и американцев не имеет границ – не иначе как заговор. Ответить надо немедленно – решили кремлевские истерички. Надеюсь объяснять не надо где будет ответ – ну конечно в Грузии. На этот раз сам бог велел.

Естественно, какая же русская акция мести без Багапша и Кокойты? Друг, как говорится, познается в беде.

Медведев, Багапш, и Кокойты подписали в Москве соглашение о том, что российский бомжатник, по привычке называемый армией, будет защищать границы Абхазии и Южной Осетии.

Вот поистине патриотическое решение абхазских и осетинских лидеров – если все продолжится в нынешнем темпе, то лет через 10 количество российских войск в Абхазии и Южной Осетии будет превышать коренное население этих республик.

Впрочем, судя по всему, это мало беспокоит тамошних граждан. Особенно в Южной Осетии, которую уже почти год восстанавливают, да все никак не восстановят. И у русских и у осетин слишком хороший и здоровый аппетит – едят все что попадется – особенно деньги и стройматериалы.

Может в условиях кризиса москали будут более разборчивы, в том, куда тратят дармовые деньги их братья меньшие?

Во всяком случае, на это надеется еще один персонаж многолетней саги под названием «ответ Москвы злобным европейцам». На это раз речь идет о главе российской Счетной Палаты Сергее Степашине. Он прибыл в Южную Осетию посмотреть что к чему и как, а заодно и пообещал - несмотря на кризис, город-сад Цхинвал будет построен. На этот раз назван новый срок начала этого великого действа – 1 мая.

Ну, ну... блаженны верующие.

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна