Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Вечная проблема Европы

10/11/2008
Тенгиз Аблотия




Еще в ноябре 2007 года известный польский диссидент, пресс-омбсудсмен ОБСЕ Адам Михник заявил, что у Европы есть одна проблема, и называется она Сильвио Берлускони.

Итальянский премьер является достойным соратником политиков, на чьей совести – сегодняшний беспардонный цинизм путинского режима – это в первую очередь французский экс-президент Жак Ширак и немецкий экс-канцлер Германии Шерхард Шредер. Именно эта тройка была во главе стран, которые говорили – ну дайте России шанс, это же страна Пушкина, Толстого, Чайковского и больших нефтегазовых запасов. Да и Путин – хороший парень - не сажает людей в тюрьмы миллионами, не воюет со всем миром – в общем не просто Владимир Владимирович Путин, а целый друг Владимир.

Впрочем, итальянский кавальеро немного отличается от своих коллег. С ним не все так просто. Жак Ширак продолжает давнюю традицию французов, всегда заигрывающих с русскими. Герхарда Шредера банально купили, подарив ему должность в Газпроме.
А вот друг Сильвио – это другое. Деньги от Путина ему ни к чему – он и сам – первый богач Италии

Дружба Берлускони и Путина – это дружба двух людей со схожими взглядами на жизнь. Друг Сильвио известен тем, что итальянское правосудие мечтает посадить его за решетку, но ему всегда удается выйти сухим из воды.

Путин – гебист, также не лишенный мафиозно-ганстгерских понятий - не случайно, крышевание, откаты, и бандитские разборки стали неотъемлемой частью путинской России. Одним словом, два жулика нашли друг друга

Сильвио – надежный друг. Всегда пригласит друга Вову на виллу в Сардинии, прокатит на яхте. В политике итальянский премьер всегда занимает пророссийскую позицию. Не случайно очень мягкая и ни о чем не говорящая декларация Евросоюза о российской агрессии была подготовлена именно в Риме. Спасибо хоть на том, что не объявили Грузию агрессором, осуществившим вероломное нападение на Россию. Ну, дружба дружбой, а до такого не мог докатиться даже Сильвио.

Впрочем, Берлускони уже исправил свою ошибку, заявив после встречи с Димоном Медведевым о том, что он получил новую информацию, изменившую его взгляд на детали кавказской войны.

Вот она, дружба.

В нужный момент Берлускони прикрыл своим жульническим авторитетом подельников из Кремля.

Единственное, что в этой ситуации успокаивает, так это то, что это заявление вряд ли изменит мнение мирового сообщества – просто итальянский премьер-министр еще раз подтвердит свою репутацию международного шулера.

Зато какой богатый парень!

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна