Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО


Россия обвиняет Грузию во всех своих бедах

27/10/2008
Тенгиз Аблотия




Россия, столкнувшаяся с серьезными политическими проблемами на Северном Кавказе и экономическим кризисом по всей стране, начинает искать виновых - и конечно, ими никак не могут быть некомпетентные чекисты в Кремле. Разумеется главный виновник известен - это США. Как же иначе.

А второй враг... Угадайте с трех раз - кто второй враг священной православной Руси? Ну конечно Грузия, кто же еще – уверены аналитики ФСБ поделившиеся этой ценной мыслью с интернет- изданием ВЕРСИИ .РУ

Именно мы виновны в эскалации напряженности на Северном Кавказе - грузинское правительство получило, разумеется , из США, новейшее оборудование для печатания фальшивых денег, и пытается таким путем во-первых наводнить Кавказ кукольными рублями, во-вторых вбить клин между различными группировками в регионе.

Вообще, хорошая идея, надо бы подсказать нашим властями. Ну это шутка, конечно. На самом деле Москва своими топорными действиями настроит кавказские народы против себя без нашей помощи. Для того, чтоб превратить в пороховую бочку Ингушетию кремлевским клонам надо было очень хорошо поработать - если учесть, что эта республика всегда была лояльной в отношении Кремля, и даже отделилась от Чечни, когда та решила воевать с Москвой.

Конечно злокозненная тбилисская власть не останавливается только на производстве фальшивых денег - как выяснила газета "Известия", грузинские власти продают ингушами противовоздушные комплексы – польские, как говорят из тех, которые быоли на вооружении наших войск.

Эх, ребята, нам бы для себя иметь в достатке протиовоздушые средства - разве ж летали бы вы над нашей территорией как вольные птицы? А откуда тогда у кавказских повстанцев эти самые комплексы - спрашивают чекисты. А все оттуда же – своровали у грузин и продали ингушам. Ваша рабоче-крестьянская армия, известна тем, что продает оружие даже своим врагам. Ну в самом деле, дачи на Рублевке недешево стоят. Ради них даже оружия не жалко.

Грузия оказалась виновата в резком падении рубля на прошлой неделе - толпы обезумевших москалей ринулись снимать со счетов рубли и переводить их в доллары - под впечатлением от информации о том, что в скором времени доллар вырастет до 40 рублей.

Ну, тут и вправду была рука Тбилиси - информацию распространил грузинский сайт - "Грузия онлайн". Честь им за это и хвала.

Интересно другое. Последние 3 месяца кремлевские клоны наигранными цельнометаллическими голосами убеждали свое население - да нам нам всех плевать. мы самые крепкие, нам море по колено.

Очень может быть, что так оно и есть на самом деле.

Но как же тогда получается, что финансовая система вашей гипер - супер - пупер - державы грозит полететь ко всем чертям из-за одной-единственной заметки информационного сайта, и к тому же грузинского!

Так что Грузия, гордись. Быть хотя бы вторым по значимости виновником всех бед взбесившейся 140-миллионной бывшей сверхдержавы - это большая честь.

Это не всем дано.

* мнения респондентов и авторов статей могут не совпадать с позицией портала "Грузия Online"



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна