Элене Хоштария вышла из изолятора спустя сутки после задержания
Основательницу оппозиционной партии «Дроа» Элене Хоштария вышла из изолятора спустя сутки после задержания. Об этом сообщили в пресс-службе партии.
28 марта Хоштария задержали в административном порядке на протестной акции у парламента Грузии. Ей вменяется мелкое хулиганство и неподчинение требованиям полиции. Суд по делу состоится в ближайшие дни.
Хоштария сообщила, что после задержания подверглась насилию и уничижительному обращению со стороны полиции. На оппозиционерку надели наручники и силой раздели догола. Более того, у нее отобрали антигистаминные препараты, а когда из-за повышенного давления у Хоштария началась рвота, ей не позволили выйти в туалет.
В МВД Грузии объяснили это тем, что задержанная проявляла агрессию, и отказалась следовать процедурам, когда во время обыска у нее нашли «предположительно запрещенное вещество». Изъятые препараты отправили на экспертизу, о результатах в ведомстве еще не докладывали.