Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский чиновник УЕФА погиб в результате наезда экипажа патрульной полиции


22.12.2015   13:26


Менеджер по связям УЕФА с национальными федерациями Давид Петриашвили скончался в результате наезда экипажа патрульной полиции в ночь на 21 декабря на пересечении улиц Пекина и Бахтриони.

Дело расследует Главная прокуратура. Следствие ведется по ч.5 ст. 276 УК Грузии (нарушение правил безопасности при движении автомобиля, повлекшее смерть человека). Как сообщила пресс-служба прокуратуры, на данный момент никто не задержан.

Давид Петриашвили многие годы успешно работал в федерации футбола Грузии, в "Динамо" Тбилиси, был делегатом УЕФА, а в последние годы работал в УЕФА менеджером по взаимоотношениям с национальными федерациями". Федерация выразила глубокие соболезнования семье Петриашвили и всей общественности Грузии и сообщила, что "в связи с трагической смертью Давида Петриашвили ФФГ отменила все запланированные до конца декабря мероприятия.

Отец Давида - Гурам Петриашвили был известным футболистом тбилисского "Динамо", чемпионом СССР 1964 года. Гурам погиб в 2002 году в Тбилиси в результате автотранспортного происшествия-его также
сбила автомашина.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна