Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Из тбилисского зоопарка сбежали животные - часть из них ликвидирована


14.06.2015   10:14


В результате наводнения в Тбилиси, вызванного проливным дождем, в ночь на воскресенье, 14 июня, была затоплена территория тбилисского зоопарка, из клеток вырвались несколько зверей — чрезвычайный штаб просит жителей не покидать дома.

«Из-за сильного дождя из Тбилисского зоопарка сбежали животные. Чрезвычайный штаб просит население не поддаваться панике и не распространять непроверенную информацию, а также не покидать дома» — говорится в заявлении штаба по ликвидации последствий наводнения.

По его данным, на месте мобилизованы все соответствующие службы и делается все для возвращения животных обратно в клетки в кратчайшие сроки.

«Почти вся территория зоопарка затоплена, никто на его территорию попасть не может. На месте мобилизованы патрульная полиция и спасатели», — говорится в сообщении зоопарка.

В настоящее время известно, что 6 волков убиты на территории Республиканской больницы. В городе разгуливают крокодил, бегемот и тигр. Полиция просит жителей города не выходить из домов.

Очевидцы также сообщают, что были убиты два льва, один тигр. По словам спасателей, животные их не подпускали близко к себе, поэтому пришлось применять крайние меры.

Сообщается, что из зоопарка сбежали три медведя. На самой территории зоопарка погибших животных не замечено.

Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна