В Баку в конце сентября завершила свою работу выставка 3D граффити. Мероприятие состоялось благодаря активному участию IDEA, эта компания стала инициатором реализации такого масштабного проекта. Территория, на которой мастера воплощали в жизнь свои идеи, была предоставлена парком Деде Горгуд. Также YARAT!, Организация современного искусства, приняла участие в подготовке и проведении мероприятия.
В этом году перед участниками выставки была поставлена задача привлечь внимание общественности к проблемам экологии. Для многих посетителей реалистичные изображения, указывающие на влияние окружающей среды на качество жизни человека и его личную ответственность за происходящее рядом, стали настоящим откровением.
В выставке принимали участие мастера из многих европейских стран. В частности, большой интерес у публики вызвали работы англичан - Эдуарда Широна, Джулиана Фетина, Джеймса Титчнера. Они создавали свой шедевр в течение 5 дней.
Не менее информативные и качественные работы были представлены и представителями Азербайджана. Они также использовали 3д графику для акцентирования внимания гостей на экологических проблемах, имеющихся в бассейне Каспийского моря. Были на выставке и работы, посвященные программе «Нет – вырубке деревьев». По мнению экспертов компании СОЗДАНИЕ И ПРОЕКТИРОВАНИЕ 3Д ГРАФИКИ ОТ VIDEOGLOBAL, подобные проекты стали прекрасной возможностью для мастеров как продемонстрировать свои умение и талант, так и внести свой посильный вклад в дело, которое принесет пользу человечеству.