В апреле Грузию посетит Пеле
В апреле текущего года Грузию посетит признанный лучшим футболистом всех времен Пеле. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил руководитель Дома Аргентины в Грузии Нико Патаркалишвили.
По его словам, Пеле приедет в Тбилиси в рамках запланированного на апрель 2014 года международного футбольного турнира, в котором примут участие молодежные сборные Грузии, Бразилии, Аргентины и Уругвая.
«Все вопросы согласованы, остается решить только организационные. Со стороны южноамериканских стран поступило предложение провести турнир в начале апреля. Кроме того, подобное спортивное состязание и приезд Пеле окажет содействие в развитии отношений между Грузией и Южной Америкой», - отметил Патаркалишвили.
В рамках турнира запланирована презентация скульптуры, на которой изображена известная фотография, сделанная после матча сборных СССР и Бразилии в Москве. На фото запечатлены Анзор Кавазашвили, Георгий Сичинава, Слава Метревели, Михаил Месхи и Пеле.