Австрийские адвокаты посоветовали Александру Эбралидзе самому покинуть Всемирный конгресс народов Грузии

05.10.2009   15:49

Претенденту на пост президента Грузии, российскому бизнесмену Александру Эбралидзе предложили самому покинуть Всемирный конгресс народов Грузии.

Как сообщают из Австрии, 2 октября адвокаты Йоханнес Хубнер и Герхард Штайнер, которые зарегистрировали в Вене фонд «Всемирный конгресс народов Грузии», направили письмо представляющему интересы Эбралидзе юристу Эриху Ребассо, в котором говорится, что «Эбралидзе, который не является резидентом Австрии, нарушает принятые в неправительственный организациях Европы этические нормы и самое главное, те законы Австрии, которые определяют правила управления подобного рода неправительственными организациями».

В письме адвокаты предлагают Эбралидзе по своей воле покинуть указанную организацию, либо принять участие в ее ликвидации. «Если в течение 30 дней Эбралидзе не осуществит одно из этих двух действий, проблема будет решена судебным путем и соответствующее решение будет направлено тем ведомствам Грузии и России, где зарегистрированы филиалы этой организации», - говорится в письме.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru