Президент грузии предрекает Ганмухури большое будущее

31.08.2009   11:53

Президент Грузии вчера вечером посетил молодежный патриотический лагерь в Ганмухури на берегу Черного моря. Как заявил Михаил Саакашвили, грузинский народ должен собрать все ресурсы вместе и сделать максимум.

«Посмотрите на нашу сторону - она вся освещена и здесь грузины сами решают свою судьбу. И посмотрите на оккупированную Абхазию - там строится Берлинская стена и темень. Там оккупанты ничего не позволяют делать местному населению», - заявил президент.

По словам Саакашвили, этот свет и тьма должны стать символами для тех, кто любит Россию. «Все должны сделать свой выбор», - сказал он.

Президент отметил мужество ганмухурцев, которые, несмотря на провокацию российских оккупантов и стрельбу, строят здесь курорт.

«В нас стреляют, но мы строим в Ганмухури показательный курорт европейского уровня. В прошлом году строящийся курорт нам уничтожили русские, но в этом году местные жители снова начали строить его и, несмотря на то, что в Тбилиси многие были против этого, я сказал, что курорту быть», - заявил Саакашвили.

По словам президента, у Ганмухури большая перспектива, поскольку здесь хорошее море, уникальный песок и на 30 процентом больше солнечных дней, чем в Абхазии и на 50 процентов больше, чем в Аджарии.

Михаил Саакашвили встретился с отдыхающими и похвалил те 16 бунгало, которые уже построили местные жители.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru