Семья брата Кобы Отанадзе освобождена

21.05.2009   14:38

Вчера поздно ночью после полицейской спецоперации по задержанию разыскиваемых в связи с Мухрованским инцидентом были освобождена все трое членов семьи брата подозреваемого Кобы Отанадзе и им не были выдвинуты никакие обвинения. Об этом "Civil.Ge" сообщил адвокат Онисе Мебония.

По словам Мебония, Отанадзе в настоящее время находится в стадии выхода из наркоза, и из-за того, что он пока не контактен, побеседовать с ним не удается.

По заявлению Мебония, брат Кобы Отанадзе Джимшер Отанадзе, его жена и 18 летний сын, которые были взяты спецназом в их же доме 20 мая, удерживались полицией в здании модуля (полицейское здание). По его словам, на семью оказывали лишь психологическое давление и они не избиты.

"После проведенной вчера спецоперации полиция поняла, что не нуждалась в нахождении под арестом задержанных (семьи Отанадзе) и их освободили", - заявил Мебония и там же добавил, что ему не известно на данный момент, существуют ли официальные протоколы по задержанию и освобождению из заключения трех членов смьи Отанадзе.

Еще один брат Кобы Отанадзе Нугзар Отанадзе, который был задержан полицией 12 мая, находится в предварительном двухмесячном заключении по обвинению в оказании сопротивления полиции.

Напомним, что прошедшей ночью полиция провела спецоперацию по задержанию разыскиваемых в районе Глдани (Тбилиси), в результате которой находившийся в розыске Гия Криалашвили был убит, а еще двое разыскиваемых Коба Отанадзе и Леван Амиризе получили ранения во время перестрелок с полицией. Раненные изолированы в клинике им. Гудушаури.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru