Парламентская оппозиция: Акции 9 апреля финансируются Россией

12.03.2009   13:18

Депутат от парламентского меньшинства Гия Тортладзе заявил, что кампания тех оппозиционных партий, которые 9 апреля планируют начать акции протеста с требованием отставки президента Саакашвили, финансируется деньгами, которые поступают из России.

В этом контексте Тортладзе, который возглавляет Антикризисный совет, а также является лидером парламентской фракции «Сильная Грузия, основной намек сделал в сторону бывшего председателя Парламента Нино Бурджанадзе, и отметил, что Бурджанадзе является главной движущей силой этой кампании.

«Вся Грузия говорит уже об этом, что из России идут деньги, очень много денег крутится вокруг этой акции, очень много денег крутится для создания офисов, платят от 2000 до 3000 лари людям на элементарных должностях; Об этом знают все. Слышно также, что Россия готова в случае беспорядков в Грузии войти и защитить демократию. Чью демократию она должна защищать? Демократию Бурджанадзе? Я лично говорю вам, что я и моя партия – демократическая партия Грузии – а также от имени моей парламентской фракции, говорю, и мне кажется, что и от имени парламентского меньшинства могу сделать такое заявление – мы в таких играх участвовать не собираемся», - заявил Тортладзе 11 марта в ток-шоу «Акценты» на Первом канале Общественного вещателя Грузии.

В том же ток-шоу один из лидеров Консервативной партии Каха Кукава опроверг это заявление, и назвал его «пиар акцией властей».

«Это именно такое же обвинение, которое оппозиция выслушивала до начала акций протеста в 2007 году», - заявил он, - «Тортладзе повторяет точно то же самое, что обычно мы слышим от Гиви Таргамадзе».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru