В Грузии предотвращен военный переворот

05.05.2009   12:12

МВД Грузии распространяет материалы, которые касаются запланированного в вооруженных силах Грузии бунта.

По информации МВД, бунт координировался российскими спецслужбами, и осуществить его должны были бывшие и нынешние высокопоставленные военные.

МВД Грузии сообщает, что планировалось, как минимум, сорвать запланированные в Грузии многонациональные учения НАТО, а максимум - совершить военный переворот.

Высшими руководителями государственного переворота в видеоматериале названы генералы Коба Кобаладзе, Пирцхалаишвили, Каркарашвили, Тевзадзе, Учадзе, Цкриалашвили, Гахокидзе.

В ходе переворота планировалось уничтожить политиков - Бокерия, Рамишвили, Мерабишвили, Угулава. Речь шла о возможном убийстве депутата Гиви Таргамадзе.

Руководителям этого переворота было обещано по 50 тыс. долларов.

Планировалось после совершения переворота привезти в Грузию Аслана Абашидзе, Левана Мамалдзе, Кибара Халваши, Левана Пирвели.

Один из участников тайного совещания заявляет о том, "из игры не выйдет никто, пока будет Россия". По их словам, 5 тысяч российских военнослужащих должны были присоединиться к ним и совершить полный захват Тбилиси.

В настоящее время задержан один из командиров бригады Мухровани Отанадзе. Еще один высокопоставленный военный Гваладзе разыскивается. Причастность вышеперечисленных генералов к мятежу выяснит следствие.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru