Я никогда не называл Путина "лилипутиным" - Саакашвили

28.11.2008   17:31

По оценкам президента Грузии Михаил Саакашвили, «российская политэлита его ненавидит также, как уже бывшего президента Эдуарда Шеварднадзе».

Михаил Саакашвили обвиняет российскую сторону в некорректности и заявляет, что «никогда не вспоминал Владимира Путина нецензурно». «Вы когда-либо слышали, чтобы называл Путина «лилипутиным»? Никогда, ни в одном публичном выступлении не употреблял грубого выражения в адрес президента России, несмотря на то, что серьезные причины на то были. Это делала сама российская сторона в отношении грузинской политэлиты. Вспомните сняты русскими фильмы, которые были оскорбительны и постыдны.

У меня сформировались стабильные и дружеские, довольно фамильярные отношения, но в случае с Россией так не происходит. К сожалению, российская политэлита не считает нас партнерами. Если российские власти кого и ненавидят больше меня, это мой предшественник Шеварднадзе. Именно в его время разбомбила российская сторона впервые Грузию и отключила Грузии газ», - заявил Михаил Саакашвили на заседании временной парламентской комиссии по изучению августовских событий и добавил, что «российская политика и агрессия давно вышли за демократические рамки».



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru