Саакашвили предрекает страшное экономическое будущее России

11.12.2008   20:42

Главной задачей правительства Грузии является объединение страны. Об этом заявил сегодня президент Михаил Саакашвили на встрече с грузинскими бизнесменами.

«Этот план никуда не уходил и мы от него не отказывались, просто Россия проигнорировала все и сказала, что готова быть таким же завоевателем, какой была нацистская Германия, Советский Союз Сталина, проигнорировала все и вторглась в другое государство. Никто кроме России эти завоевания не признал. Тогда как в Грузии оппозиционеры заявляют, что Грузия проиграла войну, в это время Кондолиза Райс заявляет, что войну проиграла Россия. Грузия войну не проигрывала, и это так и будет, пока мы живы, пока весь мир на стороне Грузии и Россия изолирована. Путем решения этой проблемы являются не танки, самолеты и пулеметы, а решением этой проблемы является экономическая стабильность Грузии», - заявил Саакашвили на встрече с бизнесменами.

По его словам, с экономической точки зрении следующие 6 месяцев будут очень сложными. «Первой из этого финансового кризиса выйдут США, затем Европа, затем несколько других регионов и будет несколько стран, которые могут не выдержать этот кризис. Первой будет Россия, так как ее экономика основана на коррупции и высокие цена на энергоносители», - заявил Михаил Саакашвили.



Система Orphus
*Лента Новостей Грузия Online


Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru